Москва, 31.07.2015, 01:10

Как успеть развестись, если мы прилетаем только на 2 недели?

Вопрос №7550226 из г. Москва
опубликован 31.07.2015, 01:10
Как успеть развестись, если мы прилетаем только на 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксандра, в вопросе недостаточно информации, в частности, неясно, речь идет о разводе через суд или через ЗАГС.

Через суд надо разводиться, если есть н/л дети или же один из супругов не согласен с разводом.

В любом случае срок на развод не меньше 1 месяца.

31.07.2015, 06:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

подайте заявление через почту и просите рассмотреть в ваше отсутствие и выслать решение почтой

31.07.2015, 01:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте тогда заявление о разводе в мировой суд по месту жительства мужа.

01.08.2015, 21:33

тогда в любом случае через мировой суд

01.08.2015, 21:34

Значит, дорога вам только в суд, пишите заявление, просите дело рассмотреть в вашем отсутствии

01.08.2015, 21:34

Вам надо обратиться с иском о разводе к мировому судье, можно с помощью представителя, если Вы все время отсутствуете.

01.08.2015, 21:39

Хотелось бы через ЗАГС) а как подавать через почту?

01.08.2015, 21:22

Это не зависит от вашего желания. если нет согласия второго супруга на развод либо есть несовершеннолетние дети, подавать документы нужно в суд - мировой - по месту жительства супруга, документы можно направить по почте - заказным ценным письмом, можете подать лично (как вам удобнее)

01.08.2015, 21:26

Добрый вечер!

Если оба супруга изъявляют желание расторгнуть брак, то Вы можете обратиться с мужем в органы ЗАГСа

Если кто-то возражает против расторжения брака, в таком случае Вам необходимо подавать исковое заявление в суд

Если у Вас недостаточно времени пребывания в том городе, где должно рассмотреться дело, особых проблем не вижу.

1. Подаете грамотно составленный иск в мировой суд, по подсудности, регламентированной ст.28,29ГПК РФ, оплачиваете госпошлину+заявление о расммотрении дела в Ваше отсутствие

2. Нанимаете представителя, который выполняет работу от А до Я.

Обращайтесь, помогу Вам

01.08.2015, 21:30

Детей нет, я хочу развестись, а он нет. Просто мы даже обсудить ничего не можем, он ничего не хочет слышать о разводе! И всё остаётся без изменений, а годы идут..

01.08.2015, 21:31

А этот суд может затянуться? И надо ли там будет говорить, что мы живём сейчас в другой стране? Мы не уведомляли о двойном гражданстве, поскольку обычно прилетаем на 2 недели.

01.08.2015, 21:47

обычно такие категории дел рассматриваются около 2-х месяцев.

уведомлять не обязательно

01.08.2015, 21:49

Если у вас прописка в РФ, то Вам нет надобности суд уведомлять о двойном гражданстве, если есть желание, обращайтесь - поможем составить заявление, заплатить госпошлину и поучить решение суда.

01.08.2015, 21:53

У вас несовершеннолетний ребенок? Почему развод именно через суд? За 2 недели вы не успеете все сделать. Даже если суд полет на встречу и вам ускорят рассмотрение, то всё равно необходимо время на вступление решения суда в законную силу (30 дней). А потом еще с ним надо идти в органы загс.

01.08.2015, 21:53