Как получить копию решения суда вместо мамы?

У моей мамы два года назад проходил суд. Я в процессе не участвовал. Ни я, ни она не помним точную дату суда, ни номер дела и прочих подробностей. Как можно получить копию решения и могу ли это сделать я вместо мамы? Заранее благодарю за рассмотрение моего вопроса.
Лучший ответ

Только по доверенности от мамы можете получить копию решения суда. Надо обратиться в архив они по фамилии найдут.

Можете, на основании нотариально удостоверенной доверенности, либо мама сама должна явиться в канцелярию суда, заполнить заявление на получение решения и через некоторое время его ей выдадут. Посмотрите на сайте суда в разделе судебного делопроизводства, возможно решение суда опубликовано. Но если Вам необходимо решение суда заверенное подписью судьи и печатью суда, то только через канцелярию.

Заявление в суд на имя председателя напишите с просьбой направить Вам копию состоявшегося решения. Напишите про что дело было и когда примерно и кто по делу участие принимал и суд про что и с кем был. Должны найти и Вам прислать