Оренбург, 31.07.2015, 07:20

Права на долю в доме - Многодетная семья получает дом по сертификату и распределяет доли - кто обязан, кто не выделил?

Вопрос №7550698 из г. Москва
опубликован 31.07.2015, 07:20
Мы получили дом по сертификату, как многодетная семья. До. использовали мат. капитал. Нотариуса писали обязательство о выделении старшей дочери (е было на момент получения 20 лет) доли от меня и от мужа. Я выделив ей половину от себя. Муж не выделил. Он обязан это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса ровным счетом ничего непонятно. (?)

Что такое "мы получили дом по сертификату"? Как получили? От кого получили?

Что такое обязательство выделить "старшей дочери долю"? Это как? А младшей, что не выделяли?

31.07.2015, 07:30

Дом получили по сертификату, как многодетная семья плюс мат. капитал. По закону сертификат не даётся детям старше 18 лет, а маткапитал делится на всех, независимо от возраста и количества детей.Пенсионный фонд у нас взял обязательство, нотариально оформленное, что мы выделим долю старшей дочери. У остальных есть равные доли. Я долю выделила, а муж нет. Мы с ним развелись, он требует деньги за свою долю. А дочери он обязн был выделить долю.

31.07.2015, 08:24

Нет, он не обязан был выделять дочери долю. Достаточно того что долю выделили Вы.

О каком городе России идет речь? Где такие схемы приобретения жилья практикуются?

31.07.2015, 08:31