Екатеринбург, 31.07.2015, 05:28

Вопрос о налоговых обязательствах при продаже акций предприятия после выхода на пенсию

Вопрос №7550766 из г. Екатеринбург
опубликован 31.07.2015, 05:28
Я в 1997 году купил акции предприятия на котором работал. Потом вышел на пенсию и в 2013 году свою долю продал. Должен ли я платить теперь налог. Говорят. Что вышел какой то закон. Что нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При продаже акций,которые находились в собственности более 5 лет налог на доходы платить не нужно.

31.07.2015, 05:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А в налоговой говорят. что это действует только в том случае. если акции были куплены после 2011 года..

31.07.2015, 05:34

Да,извините,п.17.2 ст.217 Нк РФ не действует в Вашем случае.У вас действует п. 7 ст. 5 Закона N 395-ФЗ(Письмо Минфина России от 27.10.2011 N 03-04-06/4-288)

31.07.2015, 06:03