Пользователь 9111.ru
Подольск, 23.03.2009, 10:31

Как получить документы о продаже части дома через агентство недвижимости и куда обращаться, если их не отдают?

Вопрос №755077 из г. Подольск
опубликован 23.03.2009, 10:31
Продали часть дома через агентство недвижимости. Сейчас пора идти в налоговую, а у нас нет ни каких документов. Какие документы в агентстве должны нам отдать и куда обращаться, если не отдают? С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сторон по договору две-покупатель и продавец ,поэтому должно быть два экземпляра

если вы дали доверенность на совершение от вашего имени каких-либо действий попросите

предоставить документы которые были подписаны от вашего имени.

Напишите претензию,что не предоставление ими документов по сделке влечет несвоевременную подачу декларации в ИМНС до 31 марта,в связи с этим предупреждаете их о том,что в случае предъявления к вам каких -либо санкций ответственность несет агенство.Сохраните копию претензии, с доказательством вручения или отправьте заказным письмом

23.03.2009, 11:53

Уважаемый, Дмитрий! Немного непонятен Ваш вопрос. Как можно продать не заключая договор купли-продажи (который должен быть у Вас). ?

23.03.2009, 10:34

Агенство должно было заключить с вами договор на оказание услуг.

После завершения сделки и подачи документов в регистрационную службу у вас на руках должна остаться расписка о сданных документах.После завершения регистрации вам должны выдать договор купли-продажи и свидетельство о прекращении прав собственности.Если не выдадут (регистрация может занять до 1 месяца)вы можете отбратиться в рег.службу и запросить дубликаты указанных документов.

23.03.2009, 10:43

Здравствуйте,Дмитрий! Правильно, и доверенное лицо вам обязанно после проведения сделки вернуть заверенный в ФРС договор купли-продажи и акт передачи.С уважением,

23.03.2009, 12:38

Продажей занималось агентство по доверенности. Они говорят, что договор купли-продажи в одном экземпляре и его отдали покупателю, а я его да-же не видел.

23.03.2009, 10:44