Отказ в выплате ежемесячного пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет из-за ошибки в желаемой дате зачисления в очередь в садик
Я как многодетная и малообеспеченная, по достижению 3-им ребенком 1,5 лет подала заявление на выплату ежемесячного пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет в размере 6250,23 р пока не выделят место в садике.
Но мне отказали по причине: желаемая дата зачисления в моей заявке на очередь в садик указана 01/09/2015, а ребенку исполнилось 1,5 г 22/07/2015. сказали, что если до 05/09/2015 нам при дораспределении не выделят место в садике, то ещё раз подать заявление!
Правомерный ли отказ?
P.S.я вчера изменила желаемую дату зачисления на 31/07/2015, сегодня пойду в соц. защиту... заранее СПАСИБО за ответ!
Отказ не правомерен, и дата поступление в детский сад роли не играет, если вы наработаете, вам обязаны оформить пособие по уходу до 3 лет.