Умер муж. Владельцем квартиры был муж. Квартиру покупали в браке. Что теперь мне делать? Куда идти?
Лучший ответ
Наследниками квартиры будут - Вы, дети мужа и его родители (если живы). 1/2 в праве на эту квартиру - Ваша собственность(супружеская доля), другую 1/2 в праве наследуют все наследники в равных долях.
Вы, уже собственник имущества мужа с момента его смерти, независимо от того, когда обратитесь к нотариусу.
Но желательно это сделать в течение шести месяцев. Из документов нужны для начала свидетельство о смерти, свидетельство о браке и Ваш паспорт.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ольга, вам необходимо идти к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!