Отказ в получении Ветерана труда из-за статуса подарочной медали - неправильный подход к оценке трудового стажа
Медаль посвященная 25 летию вывода войск из Афганистана не является государственной и ведомственной наградой дающей право на получения звания ветеран труда. А вот стажа у Вас не хватает. ФЗ " О ветерана". ...награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)