Как исправить ошибку на больничном, испорченном шариковой ручкой, и получить дубликат
При наличии ошибок в разделе «Заполняется врачом медицинской организации» бланка листка нетрудоспособности он считается испорченным, и взамен него выдается новый листок нетрудоспособности.
Об этом напоминает ФСС в письме № 14-03-11/15-16055 от 23.12.2011.
При этом в целях сохранения порядка регистрации листков нетрудоспособности в журнале лечебного профилактического учреждения и предотвращения возможных злоупотреблений выдачи листков нетрудоспособности в новом бланке листка нетрудоспособности, выдаваемом взамен испорченного, делаются соответствующие отметки.