Владелец автомобиля желает продать его, но после ДТП следствие продажу запрещает
Исходя из положений ст.1064 ГК РФ, для наступления деликтной ответственности лица необязательно наличие в его действиях состава именно административного правонарушения.
В соответствии с п. 2.3.1 Правил дорожного движения, водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Если брат не был вписан в страховой полис, то у страховой возникнут регрессные требования к брату.