Постановление Верховного суда РФ отменяет обязанность собственников многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт - что изменится для жителей?

А как же быть с Постановлением Верховного суда РФ № А-57 АПГ 14-2 от 04.06.2014 г. по которому... не устанавливается обязанность собственников помещения многоквартирного дома по уплате взносов на кап. ремонт...
Лучший ответ

А Вы суть спора внимательно прочитали? Вот выдержка из этого же определения: "Суд также обоснованно не согласился с доводами заявителя о том, что при отсутствии зарегистрированного в установленном порядке права на долю в общем имуществе, собственники помещений не должны оплачивать взносы на капитальный ремонт, поскольку право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним."

Обязанность по уплате взносов за кап.ремонт закреплена за собственниками помещений Жилищным кодексом РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!