Семья из аварийного дома сталкивается с проблемой расселения - предложенное жильё на окраине города

Живем в аварийном доме, я с двумя дочерьми и внуком, комната в коммунальной квартире по социальному найму. Комната — 17,6 кв. м., кухня - 7 кв. м., коридор - 7.9 кв.м., туалет - 4 кв. м. Предложили квартиру-студию общей площадью 25,6 кв.м. Старшая дочь в разводе. Т.е. фактически в комнате проживает две семьи. Лицевой счет нам не разделили, т.к. комната одна. На что можно рассчитывать при расселении. В прошлом году, на общем собрании перед выборами наш депутат обещал нам, что расселять будут недалеко от нашего проживания, а теперь предлагают жилплощадь в 2,5 часах езды на маршрутке, на самой окраине города.
Лучший ответ

Вам по закону должны предоставить равное по общей площади жилье, согласно ст. 89 ЖК РФ.

Здравствуйте! Будет предоставлено абсолютно равнозначное жильё - и по площади, и по типу, в пределах одного населенного пункта (г. Уфа)