LSN Messenger
Москва, 21.11.2015, 21:08

Вопрос законности причисления приватизированной комнаты к общей площади и увеличению квартплаты

Вопрос №8800737 из г. Москва
опубликован 21.11.2015, 21:08
Есть приватизированная комната в коммунальной квартире (в углу дома). Была переплантировка. Одну комнату разделили на три. Две спальни и одна проходная - коридор с холодильником и выходом в общий коридор и в две другие комнаты. В экспликации комнату с холодильником записали как коридор и причислили ко общей площади. Соответственно с этим и кварплата у соседей начисляется больше. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В собственности у меня n метров. Кварплату я должна платить за эти n метров. А плачу за n-x где x=комната с холодильником. x метров поделено между всеми жильцами как общая площадь (т.е. МОЮ часть квартиры приравняли к общим ТУАЛЕТУ, ВАННОЙ и пр). Вы считаете, что это нормально и правильно?

21.11.2015, 23:22

Не видя документов я вообще ничего считать не могу. Если с чем-то не согласны, обращайтесь в суд. Не тратьте время на жалобы

22.11.2015, 08:45

Здравствуйте. Как делали экспликацию, так и зарегистрировали. Переделывайте документы. При чем тут законность?

21.11.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В собственности у меня n метров. Кварплату я должна платить за эти n метров. А плачу за n-x где x=комната с холодильником. x метров поделено между всеми жильцами как общая площадь (т.е. МОЮ часть квартиры приравняли к общим ТУАЛЕТУ, ВАННОЙ и пр). Вы считаете, что это нормально и правильно?

21.11.2015, 23:22

Не видя документов я вообще ничего считать не могу. Если с чем-то не согласны, обращайтесь в суд. Не тратьте время на жалобы

22.11.2015, 08:45