Купил авто автомат 2008 года. Не успел проехать 150 км обнаружил поломку двигателя. Со дня покупки прошло 3 дня. Что делать.
Добрый день!
Обратитесь с претензией к продавцу.
Затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Добрый день Илюза, необходимо оформить претензионное письмо в адрес продавца, в случае его отказа от выплаты необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в рамках закона "О защите прав потребителей"
За более подробной консультацией вы можете обратиться в нашу компанию.
ООО «БС Капитал»
Телефон: (347) 216-32-00
E-mail: bscap@bk.ru
Адрес: РБ, г. Уфа, ул. Запотоцкого, 10