Возможно ли выписать мужа сестры из квартиры, если он не имеет регистрации в РФ и в случае развода?
У моей мамы есть в собственности приватизированная только на нее квартира. В ней прописаны я, моя сестра с мужем (недавно получил гражданство РФ, до этого был гр. Украины) и их сын (5 лет). У мужа сестры постоянная регистрация сделана. Я бы хотела узнать может ли моя мама в любой момент пока сестра с мужем в браке выписать мужа сестры из данной квартиры если ему вписаться на тер. РФ некуда (нет знакомых и т.д.), и можно ли это так же сделать если они разведуться?
она может сделать это на основании судебного решения
нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье
да, конечно может но только через суд.