Процедура раздела имущества в браке - выделение долей и оформление договора дарения
Здравствуйте.
1. Необходимо оформить 2 договора дарения: один на детей, второй на вас;
2. Автомобиль - неделимая вещь, собственник в конечном итоге для полноценного пользования и оформления ПТС должен остаться один.
Мария, договоры дарения нужно заключать отдельно на каждый вид имущества, за исключением участка с домом - их можно указать в одном договоре.
Также рекомендую рассмотреть возможность подписания соглашения о разделе имущества.
Если у Вас это имущество является совместно нажитым, то вначале надо определить доли супругов в совместно нажитом имуществе, а потом она может дарить кому-хочет (ст. 572 ГК РФ)