Как себя обезопасить при покупке земельного участка который получен по наследству.
В любой сделке следует надлежащим образом проверять документы на объект недвижимости, перед тем как купить. Самый лучший способ обезопасить себя-обратиться к специалисту, как минимум на консультацию, как максимум-для сопровождения сделки. Не видя документов на ваш объект недвижимости,-заочно ничего невозможно сказать. Может вам вообще не о чем беспокоиться, а может быть стоит отказаться от покупки этого объекта. Участок доставшийся по наследству-разговор ни о чем, там может быть все нормально. А может быть, есть неучтенные наследники.
Михаил! В дополнение к ответу Коллеги рекомендую посмотреть имеются ли дела в производстве судов относительно желаемого участка.