Москва, 31.07.2015, 10:06

Как оформить и получить паспорт для 14-летнего ребенка, если матери нет паспорта и прописки?

Вопрос №7552728 из г. Красноперекопск
опубликован 31.07.2015, 10:06
Ребенку исполнилось 14 лет. Время оформлять паспорт. Проблема в том. что у его матери нету ни паспорта ни прописки в течении 10 лет. Она пьет. Нигде не работает. Ребенок живет у своей тети. Как ребенку оформить и получить паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его тётке-Немедленно обратиться в органы опеки для решения вопроса хотя бы об ограничении матери в родительских правах и назначении опекуна

01.08.2015, 11:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.Ребенку исполнилось 14 лет.но получить паспорт он не может.Так .как его мать не имеет паспорта.нигде не прописана.не работает Ребенок проживает у своей тети.она его и кормит и одевает.то есть вся забота о нем лежит на ней Как быть.Помогите советом...

01.08.2015, 09:47

Его тётке-Немедленно обратиться в органы опеки для решения вопроса хотя бы об ограничении матери в родительских правах и назначении опекуна

После назначения опекуна-опекун сможет решить все вопросы по потверждению гражданства ребёнка

01.08.2015, 11:35