Единовременные выплаты для молодого специалиста - информация и рекомендации
обратитесь с заявлением в коммитет по образованию.
возможно выплаты, либо льготы и причитаются в зависимости от места осуществления трудовой деятельности (например: есть программа сельский учитель и т.д.).
В месте вашей деятельности могут быть программы установленные местной администрацией.
в любом случае ваш работодатель обязан разъяснить вам ваши права, поээтому письменое обращение предоставить вам полный исчерпывающий ответ в письменной форме.
сформулировать вопрос лучше кратко: какие льготы, выплаты, меры социальной поддержки и т.д., положены мне как... (пишется ваше место работы и должность).