На половину моих исковых требований просто забыли ответить или рассмотреть.
Ирина, Европейский Суд по правам человека рассматривает только те дела, где одна из сторон в судебном споре - государство. Когда обе стороны - граждане, это не входит в компетенцию ЕС.
"На половину моих исковых требований просто забыли ответить".
В этом случае адвокат должен был до вступления решения суда (первой инстанции) в законную силу подать заявление о вынесении дополнительного решения.
"считает что мы должны были выиграть процесс."
Значит, не смогли доказать.
сам факт участия в переустройстве можно доказывать любыми доказательствами, а вот что касается 50% - только письменными (желательно - финансовыми) документами, и только такими.
Что же можно сделать еще? Расходы доказаны кассовыми и товарными чеками, договорами на оказание услуг. Один федеральный судья вынес решение о возмещении мне в половинном размере расходов. Ответчик обратился в кассацию, вернули дело на пересмотр. Второй судья отказал мне в возмещении расходов. Я подала на кассацию - отрицательный ответ. Президиум областного суда - отрицательно. Верховный суд - отрицательно. А в процессе вынесения всех этих решений и определений потеряли вторую часть иска о возмещении расходов на услуги адвоката. Но ведь решение первого судьи обосновано, она не вынесла бы решения только потому что так захотела?