В борьбе за право на образование - Как получить документы из школы для зачисления ребенка в новый город
В разводе 4 года, место проживания ребенка в суде не определялось. После развода уехал в ДРУГОЙ ГОРОД, где по сей момент проживаю и прописан. Год назад через суд добился права общаться с ребенком (в период летних каникул, оплачивая проезд туда/обратно). Сейчас ребенку 15 ЛЕТ, находится на каникулах у меня, просит оставить у себя, возвращаться не хочет (просит забрать у матери в каждом телефонном разговоре во время разлуки в течение 4 лет). Пошел в школу моего города: принять согласились, отправили запрос в школу по месту постоянного проживания ребенка, я сам отправил заявление с просьбой передать документы в школу МОЕГО ГОРОДА. Там документы отправить отказались, мотивируя несогласием матери ребенка и отсутствием решения суда (какого суда и какого решения, я понять не смог). Без этих документов и находясь под впечатлением от отсутствия решения суда нам отказывают в зачислении в школу в моем городе. Как побудить школу, где обучался мой ребенок отдать документы и, в итоге, дать ребенку возможность продолжать получать среднее образование в моем городе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Вам нужно предоставить соглашение с матерью ребенка о том, что она согласна на то, чтобы ребенок жил с Вами, либо решение суда об определении места жительства с Вами.