Каковы права стороны на изменение места рассмотрения дела, если иск отправлен в другой город?
Ответчик зарегистрирован в другом городе, и мой иск отправили по подсудности в другой город, приехав туда получаю отзыв от др.стороны, что та не явл. надлежащей стороной указывая на вину ТСЖ, сам суд без моего согласия привлекает в соответчики ТСЖ (оно находиться в моём городе). Я как истец не собираюсь просить суд передать дело по подсудности в мой город, без моего разрешения кто-либо из противоположной стороны имеет право просить суд снова передать дело в мой город? Обращаю внимание сам суд привлек соответчика.
Лучший ответ
Просить все имеют право.
Но ваша подсудность определена правильно привлечение другого соответчика в лругом городе ее не меняет
Юрий, в делах с соответчиками и подсудностью есть много нюансов. И судья и любой из соответчиков в судебном заседании заявит еще ни одно ходатайство. Заключите за счет ответчика договор с юристом.
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.