Имею ли я право в день стрельб, после уже врученного мне уведомления о сокращении, ехать на собеседование в гражданские службы?
Александр, Вы бы хоть сказали кто Вы...
Или тут сайт экстрасенсов?
Вы-то знаете это, а мы нет.
Во внерабочее время Вы можете заниматься чем угодно в рамках законодательства, регулирующего Вашу деятельность. Из вопроса, скажем неясно, Вы военнослужащий или сотрудник ОВД... там законодательство несколько отличается.
Но в любом случае собеседование не является непосредственно трудоустройством, а потому на собеседование нет ограничений.
Ограничение может быть на прием на работу, т.е. подписание нового трудового договора, пока Вы не уволены.
В рабочее время пока не уволили - должны работать.