Задержали мужа за езду в алкогольном опьянении - вопросы по составлению протокола и изъятию в/у
Моего мужа остановили сотрудники дпс за езду в алкогольном опьянении, к тому же у него не было ни в/у с собой, ни паспорта. Начали составлять протокол и хотели забрать машину на штрафстоянку. Далее договорились решить вопрос на месте материальным способом. Денег у мужа с собой не было, знакомый друга пока ездил за мной, чтобы привезти деньги, права и передать мне машину (я владелец), смена у сотрудников дпс кончилась и они отказался решать вопрос сразу на месте. Я села в машину дпс, отдала в/у мужа, но в/у дпсник мне вернул обратно, не изъял, отдал документы на машину и копию протокола, сказал что материал оставит у себя до след утра, чтобы мы с ним связались через своих знакомых дпс. мы не смогли связаться с данным сотрудником. И нас интересует-во-первых, муж в трубочку дышал без свидетелей, в протоколе отсутствует информация о свидетелях, ничего не заполнено, во-вторых, почему не изъяли в/у,отдали обратно. Можно ли будет оспорить данный протокол в суде?