Пособие по уходу за ребенком прекратилось, аптека закрылась - как быть в данной ситуации?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку почти 7 месяцев, работала в аптеке, последний раз выплатили пособие в мае, далее выплаты прекратились, на данный момент аптека закрылась, но ликвидации не будет, как говорит мой директор, аптеку продали другому человеку и теперь он там уже не директор и теперь мне предлагают либо уволиться по собственному желанию, либо остаться с трудовой без какой-либо записи, т.к не уволить, не сократить он меня не может поскольку ликвидации нет, а деньги получать в соц. защите, как быть в такой ситуации?
Заявление по собственному желанию не пишите.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и в суд. Для обращения в суд у Вас есть три месяца с момента как Вы узнали о нарушении.
В такой ситуации срочно пишите жалобу в инспекцию труда
Здравствуйте! В таком случае новый директор обязан выплачивать вам пособие, т.к. он правопреемник. Обратитесь в ГИТ с жалобой