Проблема с пропиской - как решить вопрос с переселением из аварийной квартиры?
Если квартира в собственности и прописанный человек тоже собственник, то он так же может претендовать на жилье.
Если квартира муниципальная и зарегистрированный в ней человек не проживает в ней много лет, надо подать в суд иск о признании договора найма расторгнутым и снятии с регистрационного учета. Основание иска : ст. 81 ЖК РФ - добровольный выезд из квартиры и расторжение договора найма и ст 10 ГК РФ - злоупотребление правом ( не живет, не оплачивает, но хочет сохранить регистрацию). Так что надо уточнить обстоятельства дела. Мой тел. 8-987-87-16-309 или 8-908-321-35-92.