Мне 45 лет стаж с армией в полиции 18 лет гражданский стаж 7 лет учёба 1,4 года могу ли я рассчитывать на пенсию?
Если военнослужащий не имеет 20-летней выслуги, то в таком случае военная пенсия может назначаться по смешанному стажу. Назначение такого вида пенсии возможно при одновременном соблюдении нескольких условий:
- срок общего трудового стажа на дату увольнения военнослужащего составляет 25 лет;
- из этого срока общего стажа военная служба должна составлять не меньше 12-ти лет и 6-ти месяцев;
- на день увольнения служащий достиг 45-летнего возраста;
- увольнение произведено на основании состояния здоровья, достижения предельного возраста службы, организационно-штатных мероприятий.
Здравствуйте! нет, не можете, так как у вас мало специального стажа.