Как расторгнуть ипотеку при проблемах со здоровьем и вернуть вложенные деньги?
Год назад заключила договор на ипотеку, все было хорошо выплачивала ежемесячно, позволяла зарплата но сейчас у меня проблемы со здоровьем, не могу работать на работе, с хорошей зарплатой, чтобы выплачивать кредит. Нужно ипотеку расторгать. Как это сделать и можно ли вернуть вложенные деньги.
Вам необходимо обратиться в банк, с которым вы заключили ипотечный договор. Есть несколько вариантов решения вопроса. Возможно продать квартиру с разрешения банка,оплатить кредит полностью, а разница от продажи и покупки останется у вас.