Гражданин России в розыске - как избежать проблем с передвижением по стране?
Через некоторое Время(больше года)я поехал с друзьями в Ставропольский край на обратном пути проходя регистрацию на посту меня задержали якобы я нахожусь в международном розыске ...установили ,выяснили что я нахожусь по месту прописки,посоветовали никуда не выезжать но эксподировать меня не стали так как нет якобы договоров с Украиной так провел день в изоляторе затем меня отпустили ...в данное время я спокойно проживаю в Чечне ,но выезжать даже из республики не могу так как в базах я в розыске ...что мне посоветуете...что мне нужно сделать чтобы свободно передвигаться хотя бы по России ?
Вы находитесь в розыске однако не скрываетесь, Вас не эксподировали не по Вашей вине а в связи с тем что отсутствует договор с территорией Украины, на территории России с Вас розыск должен быть снят и Вы должны получить документ о том, что в розыске Вы не состоите, а на территорию Украины не экстрадированы в связи с имкющимся законодательством. Обратитесь в отделение полиции.
Я бы Вам посоветовала узнать при помощи адвоката или другим способом информацию о том, ко является инициатором розыска и указанные сведения о причинах розыска. После чего при наличии данной информации нужно обжаловать действия должностного лица, объявившего вас в розыск. Думаю. что лучше если эту жалобу подготовит и подаст адвокат. Что бы это было грамотней и чтоб на Вас не вышли те, кому не надо, хотя бы до момента пока жалоба не будет рассмотрена по существу