Москва, 31.07.2015, 15:12

Как определить стоимость при получении приватизированной квартиры и какие документы нужны для оформления дарственной?

Вопрос №7555993 из г. Москва
опубликован 31.07.2015, 15:12
Ситуация - тетя дарит племяннице приватизированную квартиру в 2015 году. С какой стоимости нужно заплатить племяннице 13% - с инвентаризационной или кадастровой и какой пакет документов нужен для оформления дарственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

С января 2015 года налог на имущество по НК РФ оплачивается по кадастровой стоимости. Договор дарения и свидетельство о праве собственности вам необходимо предоставить в Регистрационную палату.

31.07.2015, 15:19

Здравствуйте! от суммы продажи

31.07.2015, 15:14

с этого года, налог нужно платить с кадастровой стоимости.

31.07.2015, 15:26

Уточнение:про стоимость понятно. Квартира тетки приватизирована в 90-е годы. Если оформлять куплю-продажу какие документы по приватизации /договоры,акты, свидетельства/со стороны тетки должны быть?

01.08.2015, 08:23

Нужен документ-основание (он указан в свидетельстве).

01.08.2015, 08:27

В Регистрационную палату необходимо предоставить документы-основание, а именно Договор передачи квартиры(Приватизация), заявление, свидетельство о праве собственности, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета, и договор купли-продажи в 2-х экземплярах.

01.08.2015, 08:29