Задолженность за квартиру - как избежать ограничения коммунальных услуг и отключения горячего водоснабжения?
У нас имеется задолженность за квартиру 20 т. р. (мы владельцы). Сегодня получили предупреждение об ограничении коммунальных услуг (ограничение водоотведения и отключения горячего водоснабжения) согласно ст. 153 жилищного кодекса. Срок на оплату 30 дней. В квартире по мимо нас прописан маленький ребенок. Также мы ежемесячно платим за квартиру чуть больше, чтобы сумма задолженности уменьшалась. (но 20 т. р. сразу нам взять негде). Скажите, что нам делать?
Ограничить водоотведение и отключить горячее водоснабжение у Вас могут только на основании решения суда. О проведении судебного заседания Вас обязательно уведомят. На суде поясните, что долг начали выплачивать, но возможности погасить единовременно нет ввиду тяжелых материальных обстоятельств