Как выйти из ситуации с долгами и прекратить деятельность отеля в Казахстане без личной ответственности?
Этот очень объемный вопрос не решается в рамках открытой интернет консультации. Никакого стандартизированного договора на "дело о банкротстве" быть не может. Функция адвоката здесь может быть посредничество + выполнение примерно около 10-15% от всей работы.
Процедура банкротства длительная, сложная, многоэтапная. Только подготовка банкротства организации занимает около 5 мес. в среднем.
От учредителей требуется непосредственное участие причем так скажем нотариально заверенное и ит. и т.п.
По тому как Вы здесь задаете самые общие вопросы есть ощущение/подозрение, что Вы не получили комплексной консультации о том как все будет происходит с учетом обстоятельств конкретного предприятия.
А это нехороший признак. У меня, например только первоначальные консультации и совещания занимают несколько часов еще даже до изучения документов.
И вообще не факт, что нужно именно банкротство. Причем такие кардинальные вопросы решаются учредителями...
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Вам вместе с опытным в делах о банкротстве адвокатом нужен еще и арбитражный управляющий для предварительной оценки сложившейся ситуации и подачи заявления о банкротстве в арбитражный суд от имени Вашей организации. Обращайтесь...
Можете написать заявление о снятии с себя полномочий Генерального директора и направить его в общество. Кстати, а кто виноват в банкротстве?