Собственник квартиры подал иск к наследникам погибшего при пожаре с требованием возмещения ущерба
По вине Н произошел пожар в квартире И.Виновником пожара признан гражданин Н. В результате пожара Н погиб. Наследниками Н. являются родители Н.
В данный момент собственник квартиры, которой причинен ущерб, подал иск в суд к наследникам Н с требованием "..обратить взыскание на наследственное имущество в возмещение ущерба причиненного в результате пожара, произошедшего по вине Н.."
Возможно ли взыскание ущерба причиненного наследодателем с его наследников?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений! В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. С уважением, Агафонова Н.Б.