Права собственника - требование возмещения ущерба за снос магазина на кадастровой стоимости
Я продал земельный участок, на нем стоял магазин, документы на магазин я получил после сделки, т.к.после наводнения они пропали. Магазин поставлен на кадастр. Покупатель был осведомлен о моей собственности на магазин и покупатель снес магазин без моего ведома., Могу ли требовать возмещение материального ущерба по кадастровой стоимости.
Вы продали земельный участок, свободный от прав на иное имущество, то есть - на магазин.
Юридически на участке не было объекта недвижимости, соответственно, покупатель земельного участка в качестве собственника вправе был избавиться от любого имущества, которое находилось на участке и о наличии которого (имущества) покупатель не был уведомлен при заключении договора купли-продажи участка.