Риски возбуждения уголовного дела после неуплаты кредита - практика работы органов и возможные обвинения
Взял кредит полгода назад и сделал 2 платежа потом не смог платить-деньги потерял в проекте.. подтверждения этому есть. Банк написал в УВД заявление растрата и присвоение - есть ли реальные риски по возбуждению уголовного дела? Если не по этой статье то по мошенничеству или злостному неплательщику? Какова практика работы органов в этом случае? При этом банк не идет в суд и не подает иск.
Лучший ответ
состава ст159 УК РФ нет
Без суда не платите-при иске в суд просите применить ст333 ГК РФ-снизите пени и штрафы
да. ответ оказался правильным. с юристами которые мне ответили что возможна проблема и отвественность я расторг договор и больше с ним дел иметь не буду. спасибо!