Возможность обжалования постановления ГИБДД в ДТП при взаимной вине
Возможно обжаловать, если не истекли сроки. Подаете мотивированную жалобу судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу.
В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В силу части 2 статьи 30.3 КоАП РФ, пропуск срока, предусмотренного частью 1 данной статьи по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу в случае признания причин, явившихся основанием данного срока уважительными.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))