Волгоград, 31.07.2015, 18:43

Право администрации колонии на удержание у инвалидов второй группы по иску - анализ документов

Вопрос №7557887 из г. Волгоград
опубликован 31.07.2015, 18:43
Имеет ли право администрация колонии удерживать по иску у инвалидов второй группы? Если можно укажите документ, на основании которого возможны либо невозможны удержания. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь об удержаниях из пенсий инвалидов второй группы. Пенсия социальная. Если администрация имеет право на удержания, то на основании какого нормативного акта или закона. Именно социальные пенсии инвалидов второй группы.

31.07.2015, 22:30

Я вам написала нормативный акт, по которому производится выплата осужденным пенсионерам, не важно какая у них пенсия по инвалидности или по старости социальная или трудовая.

Порядок выплаты пенсий осужденным к лишению свободы гражданам регулируется Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, принятым Федеральным законом от 08.01.1997г. № 1-ФЗ, и Правилами выплаты пенсий в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации от 16.02.2004 г. № 15п/18.

Правила выплаты касаются и ФЗ о трудовых пенсиях и о государственных пенсиях, в соответствии с которым назначаются социальные пенсии.

01.08.2015, 08:51

Добрый вечер Андрей Михайлович,

Порядок выплаты пенсий осужденным к лишению свободы гражданам регулируется Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, принятым Федеральным законом от 08.01.1997г. № 1-ФЗ, и Правилами выплаты пенсий в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации от 16.02.2004 г. № 15п/18.

В соответствии с Правилами выплаты пенсии от 16.02.2004 года № 15П/18 пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда РФ по месту нахождения исправительного учреждения.

Доставка пенсии осужденному к лишению свободы в соответствии с п. 13 Правил производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного. Иных вариантов выплаты и доставки пенсии лицам, осужденным к лишению свободы, действующим законодательством не предусмотрено. В том числе у органов Пенсионного фонда Российской Федерации не имеется правовых оснований для выплаты пенсии осужденному по прежнему месту жительства на основании доверенности.

Удержания из пенсии производит бухгалтерия исправительного учреждения с лицевого счета осужденного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Удержания из пенсии осужденных производятся в порядке очередности. В первую очередь производятся удержания алиментов, иные обязательные отчисления. Затем удерживается стоимость питания, одежды и коммунально-бытовых услуг. Из оставшейся суммы производятся удержания по исполнительным листам или другим исполнительным документам в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

31.07.2015, 19:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Речь об удержаниях из пенсий инвалидов второй группы. Пенсия социальная. Если администрация имеет право на удержания, то на основании какого нормативного акта или закона. Именно социальные пенсии инвалидов второй группы.

31.07.2015, 22:30

Я вам написала нормативный акт, по которому производится выплата осужденным пенсионерам, не важно какая у них пенсия по инвалидности или по старости социальная или трудовая.

Порядок выплаты пенсий осужденным к лишению свободы гражданам регулируется Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, принятым Федеральным законом от 08.01.1997г. № 1-ФЗ, и Правилами выплаты пенсий в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации от 16.02.2004 г. № 15п/18.

Правила выплаты касаются и ФЗ о трудовых пенсиях и о государственных пенсиях, в соответствии с которым назначаются социальные пенсии.

01.08.2015, 08:51