Как бороться с долгами и угрозами после взятия кредита в 2010 году - опыт и проблемы с погашением
Не платите без суда!!!
В суде просите применить ст333 ГК РФ-снизите пени и штрафа а потом на основании ст203ГПК РФ ВЫ исполните решение суда в рассрочку
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Не платите, пусть обращаются в суд
Здравствуйте.
Нужно запросить таблицу расчета по долгу, так как в силу ст.307 ГК РФ насчитывается пени, то есть по условиям договор денежные обязательства. Вы претензию получили?
Лучше тогда ждать суда и ничего не платить, так как все ваши платежи сейчас будут идти на погашение процентов и штрафов