Как получить разрешение и выехать на ПМЖ с детьми в Азербайджан Баку, не сообщая об этом отцу и какие могут быть последствия?
Старшему 7 младшему 5, в разводе 3 года. Детей через суд не делили, но отец забрал старшего под предлогом не платить алименты, ребёнка отдал на попечение бабушки (своей матери), сам уехал на заработки в др город. Бабушка ребёнка не отдаёт, ссылаясь на отца, в надежде что помиритесь заберете. Хочу уехать на пмж и замуж в Азербайджан Баку. Нужно ли разрешение отца на выезд обоих детей на пмж? Могу ли я туда уехать в отпуск (разрешкние не требуется) и не возвращаться? Отец будет против и старшего не отдаст и младшему поставит запрет. Возможно ли выехать а потом ему (отцу детей)сообщить? Каковы для нас последствия такого молчаливого выезда? Алименты не платит ни мне ни родителям, приезжает раз в 2 мес на пару дней с детьми повидаться.
1. Да, безусловно разрешение нужно.
2. Да это возможно но незаконно.
3. Вам следует в судебном порядке получить подобное разрешение.