Возможность возврата денег с Qiwi кошелька после мошенничества с использованием данных мертвого человека и фальсификации подписи

Возможно ли будет вернуть деньбги с qiwi кошелька если мошенник использовал для убеждения отправки предоплаты данные мертвого человека, вплоть до потделования подписи в расписке которая была отксерокопирована и отправлена мне. Кошелек и симка не на кого не зарегестрированны.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление в полицию по ст.159 УК РФ ст.327 УК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще один вопрос: имею ли я право подавать заявление т.к. я гражданин Украины

Имеете, если преступление совершено на территории России.