Ошибка в начислении отпускных - могут ли произвести удержание переплаты через год?
Если это счетная ошибка, тогда да.Могут удержать ежемесячно не более 20% на основании вашего заявления.
Но дело в том, что я была временным работником и срок работы истекает 31 августа.
Согласно ст. 137 Трудового кодекса заработная плата,(пособии) излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
1) счетной ошибки;
2) если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое;
3) если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Если счетная ошибка, и у Вас останется долг, тогда могут взыскать в судебном порядке, если Вы откажетесь возместить.