Несоблюдение выплат алиментов - как принудить бывшего мужа устраиваться на работу и обеспечить минимальное содержание ребенка?

У дочери бывший муж платит элименты только с пенсии тысячу руб и не хочет устраиваться на работу чтоб не платить можно-ли подать в суд чтоб присудили минималку на ребёнка, один садик стоит три тысячи оплатить.
Лучший ответ

Да, вы можете обратиться с заявлением в суд о взыскании в твердой сумме

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!