Челябинск, 31.07.2015, 20:37

Может ли знакомая вступить в наследство после смерти женщины и сожителя?

Вопрос №7558816 из г. Челябинск
опубликован 31.07.2015, 20:37
Женщина сделала завещание на землю на сожителя. Сожитель сделал завещание на знакомую. Женщина умерла, сожитель не вступил по завещанию в наследство и тоже умер. Знакомая может всупить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сожитель не принимал наследства, то по его завещанию знакомая не может получить того, чего он не принимал.

31.07.2015, 20:39

Да, может вступить в наследство

31.07.2015, 20:39

Сожитель перед своей смерью заключил брак с другой женщиной (не знакомой)

31.07.2015, 20:46

Его вдова наследует за ним ВСЁ, чем он владел на день смерти.

Если он не принял наследства по завещанию, то он не стал его собственником.

Этого имущества у него нет !!!

Вдова наследует только иное имущество, которое было у него в собственности.

Но если этот мужчина обрабатывал землю, строился на ней или платил налоги, то значит он принял наследство по завещанию.

Вот вдове и нужно будет в суде доказать фактическое принятие наследства. то есть, что оно находилось в собственности её супруга.

31.07.2015, 20:56