Омск, 31.07.2015, 20:40

Физическое лицо заключило договор купли-продажи одежды без заверения - как вернуть деньги, если покупатель не выполняет свои обязательства?

Вопрос №7558844 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2015, 20:40
Я заключила договор купли-продажи одежды. Я физическое лицо. Т.е. договор написан от руки в двух экземплярах между двумя физическими лицами. По этому договору покупатель отдает мне сразу оговоренную сумму денег и оставшиеся деньги через 1 месяц. В договоре указаны наши паспортные данные и подписи. Никто его не заверял. Теперь покупатель отдавать оставшуюся сумму не хочет и вообще звонки и увещевания игнорирует. Какие у меня шансы высудить у покупателя свои деньги. Куда обратиться для начала. В договоре не прописаны никакие штрафные санкции за просрочку оплаты. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае, для ответа на вопрос, нужно знать условия договора.

31.07.2015, 20:45

Здравствуйте. Если расписка написана правильно, то шансы есть.

31.07.2015, 20:41

Расписки нет. Есть договор купли продажи из которого следует что часть денег отдана в момент подписания.

31.07.2015, 20:44