Как высудить задолженность по договору купли-продажи одежды между физическими лицами без штрафных санкций
Договор написан от руки в двух экземплярах между двумя физическими лицами.
Здравствуйте. Я заключила договор купли-продажи одежды. Я физическое лицо. Т.е. договор написан от руки в двух экземплярах между двумя физическими лицами. По этому договору покупатель отдает мне сразу оговоренную сумму денег и оставшиеся деньги через 1 месяц. В договоре указаны наши паспортные данные и подписи. Никто его не заверял. Теперь покупатель отдавать оставшуюся сумму не хочет и вообще звонки и увещевания игнорирует. Какие у меня шансы высудить у покупателя свои деньги. Куда обратиться для начала. В договоре не прописаны никакие штрафные санкции за просрочку оплаты. С уважением, Татьяна.
в суд с иском обращайтесь о взыскании долга по договору, включайте в требования взыскание пени по ст. 395 ГК РФ