LSN Messenger
Тамбов, 31.07.2015, 20:50

Подача в суд о лишении родительских прав отца - требуется судебно-психиатрическая экспертиза - расходы и оплата

Вопрос №7558897 из г. Тамбов
опубликован 31.07.2015, 20:50
Сейчас я подала в суд дело о лишении родительских прав отца. Мы с ребенком его не видели 2 года. Он служит в спецвойсках, и по нашим данным участвовал в активных боевых действиях на Украине. О его психическом состоянии сейчас ничего не знаю. Хочу подать ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы. Сколько это стоит и кто это оплачивает. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Россия активных боевых действиях на Украине не ведет.

кроме того, если он является действующим сотрудником ВС РФ, то его состояние постоянно проверяется врачами.

основания для лишения родительских прав четко оговорены в семейном кодексе - поэтому прежде чем обращаться с таким иском проконсультируйтесь с адвокатом о целесообразности.

назначить судебно-психиатрическую экспертизу в отношении бывшего супруга, в рамках иска о лишении родительских прав, невозможно - требования не основаны на существе иска.

01.08.2015, 09:41

На всех проходивших судах законный представитель ответчика (мать) во все услышание утверждает, что он принимал. Плюс с органов опеки сказали, что я в полном праве , так как давно не видела и с спецификой работы бывшего супруга требовать проведения данной экспертизы. И перед врачами будут ставится только вопросы о возможности общения ответчика с ребенком, с целью не нанесения психологической травмы ребенку. Т,К ребенку 3 года и ребенок в глаза его ни разу не видел

01.08.2015, 09:47

на вашем месте я бы иные вопросы поставил.

и иную позицию занял бы.

вы устанавливаете не порядок общения, а лишение родительских прав.

это разные вопросы.

основное у вас "ребенку 3 года и ребенок в глаза его ни разу не видел" - исходите их этого.

01.08.2015, 10:18

У Вас неправильно выбрана правовая позиция по данному дел. Обратитесь на очную консультацию к юристу

01.08.2015, 16:14