Спор о наследстве квартиры - могу ли я претендовать на свою долю?
Добрый вечер! Нет, это н совсем так. Пртендвать на долю вы можете кк наследник первой очереди, если родители не оставят завещание.
Вы не имеете право на долю. Это собственность родителей.
Прошу Вас, уточните пожалуйста. Квартира была приватизирована на моих родителей без моего участия. В то время как я была на момент приватизации в ней прописана. Насколько мне известно, это противоречит нашему законодательству. Как в случае если я была на момент приватизации несовершеннолетней, так и в случае если мне уде исполнилось 18 лет, но отказа от участия в приватизации я не писала. Прошу Вас уточнить этот комментарий. Заранее спасибо.
Вас обязаны были включить в приватизацию как несовершеннолетнюю, либо должен был быть отказ от приватизации в случае Вашего совершеннолетия на момент приватизации
Вы сначала определитесь, квартира была куплена 30 лет назад(что в принципе было невозможно), или приватизирована?
Но в любом случае, прав на квартиру у Вас нет. И родители могут как при жизни, так и на случай своей смерти ей распорядится и не в Вашу пользу.
У детей нет прав на имущество родителей.