Как разрешить ситуацию с просрочкой займа, когда нет возможности погасить его?

Вопрос №7558967 из г. Кропоткин
опубликован 31.07.2015, 21:02

Брала займы быстрые, сейчас просрочка больше месяца, достают звонками и смсками, типа жди приедем если через два дня не расчитаешься, что не пишу ответ приходит что два дня, два дня, два дня и т.д.,что мне делать? Погасить нету денег.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать, кроме того как пугать они ничего не могут. Ждите суда и там просите о рассрочке платежа на основании решения суда.

31.07.2015, 21:07
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

А вообще могут приехать,он же пишет что приедет,и пишет со своего телефона!

31.07.2015, 21:12

Добрый день! Если кто-то приедет, вызывайте полицию, они уже и квалифицируют его действия в соответствии с УК РФ. Если будут Вам звонить, запишите разговор, а в завершении общения предупредите, что запись разговора будет отправлена вместе с жалобой в прокуратуру. Если хотите урегулировать ситуацию юридически, можете обратиться за разъяснением по электронной почте.

31.07.2015, 21:27

Если приедут, Вы можете не открывать.

31.07.2015, 21:51