Бывший сотрудник банка хочет подать иск на компенсацию морального ущерба за увольнение по статье мошенничество
Я бывший сотрудник банка. Меня уволили по статье утрата доверия, подали документы на возбуждение угол. Дела по статье мошенничество. Дело закрыта из за отсутствия состава преступления в моих действиях. Потом я подала заявление в суд о восстановлении на работу. И с Банком вышли на мировое соглашение и я уволилась по собственному. Желанию. Прошли прошло 4 года но мое здоровье ухудшилась на столько что врачи сказали что это последствия сильного стресса. Вопрос: могу подать сейчас на Банк в суд и получить моральный ущерб за нанесенный мне вред?
Здравствуйте!
Теоретически возможно, но доказать ухудшение здоровья именно с незаконным увольнением будет непросто
Ангелина, если Вы дело окончили мировым соглашением, то вопрос о незаконности увольнения, по сути, не исследовался. И неправомерность действий работодателя судом, скорее всего не установлена.