Брянск, 13.12.2017, 12:51

Звонок от представителя банка - угроза возбуждения уголовного дела и неизвестность относительно отпускающего заявление

Вопрос №13607053 из г. Брянск
опубликован 13.12.2017, 12:51
Добрый день. Вчера позвонила девушка, представилась дознователем. Сказала что банк подал заявление о возбуждении уголовного дела по ст. машенничество и утрата доверия. Какой банк направил заявление, назвать отказалась. Посоветовала связаться с банком и попробовать решить вопрос мирным путем, иначе будет возбуждено уголовное дело и мне пришлют повестку явиться к дознователю в Москву. Кто это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Не думаю, что вам звонил Дознаватель, скорее всего это коллектор и вам лучше не обращать внимание на их угрозы

13.12.2017, 12:59

Доброго в день. Уважаемая Наталья это обычная страшилки коллекторов. Наверняка вам звонил коллектор, представившись дознавателем. Всё это полная чушь.

13.12.2017, 12:52

Здравствуйте!

Вероятнее всего таким образом Вас пугаю коллекторы. Если Вы не совершили преступления при получении кредита, то за просрочку оплаты к уголовной ответственности Вас не привлекут.

13.12.2017, 12:52

Добрый день. Если у вас нет кредитов в банке, то волноваться вообще не о чем. Если у банка к вам будут претензии, то он обязательно в установленной законом форме известит вас о задолженности и потребует уплатить данную сумму. Если вам назвали банк в котором у вас есть долг, то созвонитесь с банком или зайдите в офис и проверьте информацию.

13.12.2017, 14:17

Так и банк ни какой не фигурирует. С каким-то связываться?

13.12.2017, 12:55

Добрый вам день. Уважаю Наталья внимательно читайте предыдущие ответы. Это не Дознаватель, это коллекторы. Стандартная ситуация. С уважением.

13.12.2017, 12:56